Wir gratulieren allen Schülern zu Ihren Ergebnissen der Matheolympiade und wünschen den Delegierten in der 2. Runde viel Erfolg.
Die Sieger:
Nitsche | Lukas | 5a | 32 Punkte |
Le | Duc Anh | 6c | 37 Punkte |
Trieb | Carolin | 7b | 17 Punkte |
Arnold | Thore | 8a | 32 Punkte |
Gebhardt | Max | 9b | 12 Punkte |
Friedrich | Gregor | 10b | 40 Punkte |
Ott | Bernhard | 12/2 | 24 Punkte |
Alle kompletten Ergebnisse im Anhang.
Nr. | Name | Vorname | Klasse | Punkte | Platz |
1 | Nitsche | Lukas | 5a | 32 | 1 |
2 | Schäuble | Justine | 5b | 26 | 2 |
3 | Meier | Henri | 5b | 25 | 3 |
4 | Oberbach | Alexander | 5b | 23 | 4 |
5 | Hemman | Moritz | 5d | 23 | 4 |
6 | Brandner | Sebastian | 5c | 22 | 6 |
7 | Schmiedgen | Alina | 5a | 21 | 7 |
8 | Schneegaß | Tim | 5d | 19 | 8 |
9 | Müller | Ludwig | 5c | 17 | 9 |
10 | Linke | Sarah | 5c | 17 | 9 |
11 | Jugelt | Lynn | 5d | 17 | 9 |
12 | Otto | Angelina | 5b | 16 | 12 |
13 | Winter | Pauline | 5b | 16 | 12 |
14 | Thieme | Christian | 5d | 16 | 12 |
15 | Müller | Anna | 5a | 15 | 15 |
16 | Weber | Linus | 5c | 15 | 15 |
17 | Neubert | Dominik | 5a | 14 | 17 |
18 | Schraps | Jonathan | 5a | 14 | 17 |
19 | Güpner | Josefin | 5c | 14 | 17 |
20 | Beikirch | Moritz | 5a | 13 | 20 |
21 | Löffler | Vincent Colin | 5c | 13 | 20 |
22 | Margarit | Steffen | 5d | 12 | 22 |
23 | Schönberg | Paul Philip | 5b | 7 | 23 |
24 | Kurutz | Leon | 5c | 7 | 23 |
25 | Berger | Jakob | 5b | 6 | 25 |
Nr. | Name | Vorname | Klasse | Punkte | Platz |
1 | Le | Duc Anh | 6c | 37 | 1 |
2 | Hädrich | Moritz | 6c | 30 | 2 |
3 | Kühne | Anja | 6c | 27 | 3 |
4 | Kunze | Kilian | 6c | 21 | 4 |
5 | Horn | Nico | 6a | 19 | 5 |
6 | Wolf | Anne | 6c | 15 | 6 |
7 | Forner | Paul | 6b | 10 | 7 |
8 | Kneisel | Tim | 6b | 10 | 7 |
9 | Ogurek | Miko | 6a | 7 | 9 |
10 | Dressel | Johanna | 6b | 6 | 10 |
11 | Schubert | Lisa | 6d | 6 | 10 |
12 | Jänckel | John Marco | 6a | 5 | 12 |
13 | Fischer | Nathalie | 6b | 3 | 13 |
14 | Stern | Jacob | 6b | 3 | 13 |
15 | Müller | Dominik | 6a | 0 | 15 |
16 | Oelsner | Emilia | 6a | 0 | 15 |
Nr. | Name | Vorname | Klasse | Punkte | Platz |
1 | Trieb | Carolin | 7b | 17 | 1 |
2 | Bärthel | Oliver | 7a | 16 | 2 |
3 | Reichl | Ann-Sophie | 7b | 15 | 3 |
4 | Bernstein | Tobias | 7b | 15 | 3 |
5 | Burzik | Wanda | 7c | 13 | 5 |
6 | Rosenberg | Juliane | 7c | 13 | 5 |
7 | Tran | Le Anh Nguyen | 7a | 10 | 7 |
8 | Langenberg | Alexander | 7a | 7 | 8 |
9 | Hiller | Marcel | 7b | 2 | 9 |
10 | Hartung | Elisabeth | 7c | 2 | 9 |
Nr. | Name | Vorname | Klasse | Punkte | Platz |
1 | Arnold | Thore | 8a | 32 | 1 |
2 | Vorsatz | Victor | 8c | 31 | 2 |
3 | Waldenburger | Sandra | 8c | 26 | 3 |
4 | Burzik | Annika | 8b | 25 | 4 |
5 | Langner | Nadine | 8a | 23 | 5 |
6 | Fleischer | Stefanie | 8a | 22 | 6 |
7 | Jarschel | Vincent | 8c | 20 | 7 |
8 | Höfer | Max | 8b | 17 | 8 |
9 | Frenzel | Christoph | 8b | 15 | 9 |
10 | Kollmann | Lucas | 8b | 11 | 10 |
11 | Mückenheim | Robert | 8b | 10 | 11 |
12 | Ritz | Manuel | 8b | 8 | 12 |
Nr. | Name | Vorname | Klasse | Punkte | Platz |
1 | Gebhardt | Max | 9b | 12 | 1 |
2 | Kuwan | Sarah | 9b | 10 | 2 |
3 | Tschongov | Antoniy | 9b | 5 | 3 |
4 | Poser | Rico | 9a | 4 | 4 |
5 | Müller | Lisa-Marie | 9b | 4 | 4 |
6 | Borm | Michelle | 9b | 4 | 4 |
7 | Doan Le Thao | Linh | 9a | 3 | 7 |
8 | Hagner | Wolfram | 9b | 3 | 7 |
Nr. | Name | Vorname | Klasse | Punkte | Platz |
5 | Friedrich | Gregor | 10b | 40 | 1 |
6 | Theilig | Theresa | 10b | 35 | 2 |
1 | Krause | Lisa-Marie | 10a | 26 | 3 |
3 | Hoffmann | Phillip | 10a | 21 | 4 |
Nr. | Name | Vorname | Klasse | Punkte | Platz |
1 | Ott | Bernhard | 12/2 | 24 | 1 |
2 | Theilig | Markus | 12/2 | 24 | 1 |
3 | Radewagen | Rick | 11/2 | 16 | 3 |
4 | Rzadkowsky | Manuel | 11/2 | 10 | 4 |
5 | Diedrich | Clemens | 11/1 | 7 | 5 |
6 | Schmidt | Falko | 12/2 | 8 | 6 |
7 | Hofmann | Ingo | 11/1 | 3 | 7 |